Ексклюзивы
суббота, 26 января 2013 20:15

В "Нашей Украине" есть группа раскольников - Руденко

В "Нашей Украине" есть группа раскольников - Руденко
Валентина Руденко Фото: razom.org.ua

В партии "Наша Украина" есть группа раскольников. Такое мнение в комментарии Gazeta.ua сказала помощница экс-президента Украины Виктора Ющенко Валентина Руденко, комментируя попытку проведения сегодня в Киеве заседаний двух политсоветов.

"Призидия нашей партии решила провести сегодняшний политсовет в помещении гостиницы "Киев". Это всем доподлинно было известно. Есть группа раскольников, которые решили, что можно собраться наприклда на Спасской и объявить это политсоветом. Это - не политсовет, а группа лиц, к которым входят несколько руководителей областных организаций, один или два члена президиума, и еще несколько членов политсовета. Это настолько мало людей, что они все поместились за одним столом. Буквально раскольники всегда так выглядят. Тем более, там есть люди, которые уже были в "Нашей Украине", потом выходили, возвращались, во фракции крайней мере. Так что там народ опытный. Теперь есть задача расколоть "Нашу Украину", - считает Руденко.

По ее мнению, расколоть партию не получится.

"Потому что на политсовет с Виктором Ющенко сегодня в гостинице "Киев" пришло 47 человек при кворуме 48. Мы поступили честно: нам не хватало одного человека и мы не провели политсовет. Для того, чтобы нас не обвинили в том, что мы что-то сфальсифицировали. По моим данным, там (в партийном офисе по ул. Спасская, 37 - ред.) было до 20 человек. Это просто не серьезно. Если кто-то не доволен политикой Ющенко, его партией и т.д. - делай свою партию и руководи всем этим процессом. Там есть молодые ребята - сделайте себе политическую партию и наводите там свои порядки, свой устав", - подчеркнула она.

"Партия "Наша Украина" была создана на принципах, которые разделял Виктор Ющенко. Она создавалась им лично. Очень часто он сам находил финансирования. Поэтому это очень органично, что это его партия. Как для меня, здесь нет ничего удивительного. Группа раскольников - это как обновление, оздоровление организма, они отколятся. Тем более, там (на Спасской - ред.) закончился срок аренды. И помещение оплачивалось не из бюджета исполкома. Оно оплачивалось кем-то лично. Исполком проплатил помещение в гостинице "Киев" и туда все пошли на политсовет", - отметила Руденко.

Заседание политсовета "Нашей Украины" состоялось во главе с Сергеем Бондарчуком. Руденко считает, что конфликт между ним и Ющенко нет.

"Я не понимаю в чем конфликт. Я не вижу природу этого конфликта. Сергей пришел в партию, которая была Виктором Ющенко основана, создана, которая была провластной. Сейчас, безусловно, она переживает тяжелые времена. Потому что если партия при властни, вы знаете, как все бегут к ней, хотят спонсировать, участвовать в ее жизни и работе, а когда эта партия оказывается в оппозиции не при власти, то безусловно ее ряды редеют. Я не вижу этого конфликта. Между Сергеем Бондарчуком и Виктором Ющенко точно никакого конфликта нет. Он в свое время назначал его на высокую должность, давал звания Героя Украины, пригласил в "Нашу Украину". Он к нему имеет хорошее отношение ", - добавила она.

Сейчас вы читаете новость «В "Нашей Украине" есть группа раскольников - Руденко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть