Ексклюзивы
понедельник, 05 декабря 2011 15:45

У нас есть семьи, не нуждающиеся в никакой социальной помощи - Азаров

У нас есть семьи, не нуждающиеся в никакой социальной помощи - Азаров

Кабинет министров Украины отозвал из Верховной Рады законопроект об ограничении выплат помощи на детей одиноким матерям в зависимости от среднемесячного совокупного дохода семьи, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Закон мы отозвали", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

По мнению главы правительства, вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко, как инициатор этого законопроекта, должен был провести соответствующую конференцию и разъяснить нормы этого законопроекта общественности, чтобы не возникало вопросов.

Азаров убежден, что не все семьи в Украине нуждаются в помощи от государства. "Есть у нас семьи, которые ни в какой социальной помощи не нуждаются, наверное, таким семьям грех у государства брать помощь при их миллионных доходах", - сказал он.

Ранее о таком намерении первого вице-премьера Андрея Клюева сообщал информированный источник в Кабинете министров.

Клюев заверил, что правительство не позволит вводить никаких дополнительных справок или ограничений. "Наоборот, мы обязаны увеличивать помощь и максимально упрощать все процедуры. Государство должно стимулировать повышение рождаемости. Молодые матери должны чувствовать заботу и поддержку", - цитирует Клюева его пресс-служба.

Сейчас вы читаете новость «У нас есть семьи, не нуждающиеся в никакой социальной помощи - Азаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть