Ексклюзивы
среда, 12 января 2011 14:17

У националистов изымают даже корм для рыбок

У националистов изымают даже корм для рыбок

Националисты заявляют, что задержанных активистов ВО "Тризуб" имени Степана Бандеры обвиняют в псевдо-поджеге офиса Партии регионов в Киеве.

По информации пресс-службы организации, бывшего руководителя Центрального провода "Тризуба" Дмитрия Яроша обвиняют в "хулиганстве". "Дома и в доме матери Дмитрия прошли обыски. Кретины, которые его проводили, забрали мешочек с солью для прогревания уха, два мобильных телефона дочерей Дмитрия, портрет Василия Иванишина и ... корм для рыбок", - уточнила его жена Ольга.

По ее словам, правоохранители хотели также забрать портрет покойного отца Дмитрия, "но мать не дала этого сделать". "Андрея Тарасенко, Романа Хмару, Ростислава Винара, Сергея Борисенко, Пилипа и Никиту Стемпицких обвиняют в псевдо-поджеге офиса Партии Брехионов в Киеве", - говорится в сообщении.

По словам националистов, тяжелые обвинения предъявлены председателю центрального провода Андрею Стемпицкому и Степану Бычику. "Им "шьют" ч.1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", - подчеркнули тризубовцы.

Следует отметить, что Василий Иванишин является основателем ВО "Тризуб" им. Степана Бандеры.

10 января всеукраинская организация "Тризуб" заявила о массовых арестах своих членов по подозрению в подрыве 31 декабря 2010 года памятника Сталину в Запорожье.

Сейчас вы читаете новость «У националистов изымают даже корм для рыбок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть