Ексклюзивы
среда, 25 мая 2016 11:05

В НАБУ идут внутренние разборки из-за отсутствия доказательств против Мартыненко - адвокат

В НАБУ идут внутренние разборки из-за отсутствия доказательств против Мартыненко - адвокат

Руководители НАБУ стали заложниками собственных анонсов громких дел, а бюро продолжает развиваться по законам шоу-бизнеса. Так прокомментировал в Facebook информацию о внутренних разборках руководства НАБУ с детективами, которые ищут доказательства вины Николая Мартыненко, адвокат Игорь Черезов, представляющий интересы экс-депутата.

"Глава НАБУ Артем Сытник уже несколько раз переносил сроки завершения расследования "дела против Николая Мартыненко", о которых он сообщил в декабре 2015 года. Последний раз он пообещал передать материалы в суд в конце мая-начале июня текущего года, напомнил защитник. Но оказалось, что передавать ничего, у антикоррупционеров по-прежнему нет доказательств причастности экс-депутата Николая Мартыненко к любым противозаконным действиям", - отметил Черезов.

"У руководства антикоррупционного бюро возникли два вечных вопроса - "Кто виноват?" и "Что делать?". Не признаваться же в том, что потратили столько времени на пустой пиар - возникнут вопросы, зачем тогда этому ведомству огромный штат и многомиллионный бюджет? Вот и стали руководители НАБУ заложниками собственных анонсов громких дел", - считает адвокат.

Ссылаясь на информацию журналистов, он сообщил, что руководство НАБУ после внутренних разборок приняло решение "слепить из того что есть (распечаток старых интернет-публикаций, обрывков и отрывков)" хоть что-то - и передать в суд этот набор фейков и инсинуаций.

Затем во всем окажется виновата невестка-судья, которая не сможет доказать вину по этими "мега-доказательствам". Ну, а дальше стенания депутатов, а еще лучше депутатов-журналистов: "ой ... продажный у нас суд... ой продажный...", - прогнозирует защитник.

Адвокат напомнил, что "Николай Мартыненко добровольно сложил депутатские полномочия еще в декабре и постоянно живет в Украине, ни от кого не прячась, потому что уверен в своей невиновности. Все это время Мартыненко выступает в качестве свидетеля", - отметил адвокат.

Сейчас вы читаете новость «В НАБУ идут внутренние разборки из-за отсутствия доказательств против Мартыненко - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть