Ексклюзивы
суббота, 11 июля 2020 01:06

В МИД ответили Грузии на счет высказываний Саакашвили

В МИД ответили Грузии на счет высказываний Саакашвили
Публичные высказывания неуполномоченных лиц нельзя считать позицией государства. Фото: Reuters

В Министерстве иностранных дел дали ответ Грузии на счет высказываний Михаила Саакашвили.

Так, в министерстве сообщили, что публичные высказывания неуполномоченных законом Украины лиц не могут считаться позицией государства. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства в пятницу, 10 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили рассказал об "объединении контрабандистов" в Раде

"Украина высоко ценит стратегическое партнерство с Грузией и подтверждает свою готовность развивать двусторонние отношения в духе дружбы и добрососедства. В связи с этим отмечаем, что украинским законодательством четко определен перечень должностных лиц и государственных органов, которые наделены полномочиями выражать официальную позицию Украинского государства и публичные высказывания неуполномоченных лиц не могут считаться позицией государства ", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что председатель Исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили заявил, что не признает официальную грузинскую власть. Поэтому председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Ираклий Сесиашвили заявил, что официальный Тбилиси собирается требовать у Киева разъяснений.

Сейчас вы читаете новость «В МИД ответили Грузии на счет высказываний Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи