Ексклюзивы
пятница, 06 января 2017 16:39

В Москве заговорили об участии Трампа в вопросе Донбасса

В Москве заговорили об участии Трампа в вопросе Донбасса
Reuters

США могут присоединиться к переговорам по урегулированию ситуации на Донбассе в "нормандском формате" после вступления в должность избранного президента Дональда Трампа.

Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

"Давайте подождем конца января, когда придет новая администрация. Мы открыты для взаимодействия, об этом сказал президент (президент РФ Владимир Путин. - Gazeta.ua)", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин хочет поработить всю Украину, не получится - Кравчук

"Формы, значение, ритм - все это подскажет реальная жизнь, которая начнется уже после праздников с приходом новой администрации", - добавил российский чиновник.

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Минские соглашения лидеры Германии, Франции, Украины и России согласовали в феврале 2015-го. Документ предусматривает восстановление полного контроля Украины над границей и вывод из Донбасса "всех иностранных военных формирований". План действий содержит пункт о проведении выборов на оккупированной территории.

На встрече в Берлине лидеры Нормандской четверки обсуждали вопрос так называемой дорожной карты.

Сейчас вы читаете новость «В Москве заговорили об участии Трампа в вопросе Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть