Ексклюзивы
среда, 27 апреля 2011 10:39

У Могилева подтвердили, что преступного зятя Черновецкого ищет Интерпол

У Могилева подтвердили, что преступного зятя Черновецкого ищет Интерпол

Министерство внутренних дел подтверждает, что депутат Киевсовета Вячеслав Супруненко, который приходится зятем мэру Киева Леониду Черновецкому, находится в международном розыске.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба МВД.

"По информации Национального бюро Интерпола в Украине, гражданин Украины Супруненко В.И. объявлен в международный розыск по каналам Интерпола по запросу Генеральной прокуратуры Украины при внесении его данных в оперативно-розыскной учет Интерпола категории "красная карточка", – говорится в сообщении.

МВД подчеркивает, что данные, опубликованные на сайте Интерпола для публичного доступа, значительно меньше по сравнению с реальным количеством лиц, которые разыскиваются с целью ареста и экстрадиции.

Ранее СМИ сообщили, что на официальном интернет-сайте Интерпола отсутствует информация о розыске Супруненко.

Напомним, что еще 15 апреля генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что ГПУ объявила розыск зятя Черновецкого, в том числе по линии Интерпола.

11 апреля Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против депутата Киевсовета Супруненко и главы фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого за совершение разбойного нападения.

Как известно, ранее новое руководство Киевгоргосадминистрации во главе с Александром Поповым инициировало возвращение в коммунальную собственность предприятий Киевгорстрой, Киевгаз, Киевводоканал, а также земучастков, незаконно приватизированных по заниженной стоимости в период руководства КГГА мэром Черновецким.

По информации СМИ, новыми владельцами стали зарегистрированные на Кипре офшоры, связанные с Супруненко.

Сейчас вы читаете новость «У Могилева подтвердили, что преступного зятя Черновецкого ищет Интерпол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть