Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2007 12:20

В Мариуполе Мороза поддержали 44,05% избирателей, а в Донецке- 1%

СПУ исчерпала свой главный электоральный резерв – голоса избирателей Мариуполя (Донецкая область). В расположенных в этом городе территориальных округах NN 48 и 49 подсчитано уже 100% избирательных бюллетеней, сообщает официальный сервер ЦИК. Мариуполь отдал беспрецедентно много голосов за партию Александра Мороза.

Так, в ТИО N 48 за социалистов проголосовало 50,3% избирателей, а в 49 округе – 37,81%. Столь высокие показатели связывают с тем, что представителем СПУ в Мариуполе является кандидат в народные депутаты, руководитель крупнейшего в Украине металлургического комбината имении Ильича Владимир Бойко.

В тоже время жители Донецка не поддержали ближайшего соратника Партии регионов по "антикризисной коалиции". Только 1% жителей этого города поддержал СПУ.

По политическим силам, которые пользовались благосклонностью жителей города Донецка: Партия регионов – 76% (получила голосов – "Остров"), Блок Юлии Тимошенко в среднем по городу – 4%, Прогрессивная социалистическая партия – 3,2%, Коммунистическая партия Украины – 7%, Блок "Наша Украина – Народная самооборона" - 2%, сообщает Остров.

Сейчас вы читаете новость «В Мариуполе Мороза поддержали 44,05% избирателей, а в Донецке- 1%». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть