Ексклюзивы
среда, 09 марта 2011 13:43

Во Львове хотят избавиться от главного таможенника Калетника

Во Львове хотят избавиться от главного таможенника Калетника

Депутаты Львовского областного совета намерены обратиться к президенту, премьер-министру и секретарю СНБО с предложением уволить главу Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника с занимаемой должности.

Как сообщила пресс-служба ВО "Свобода", львовские депутаты рассмотрят вопрос о ситуации в Государственной таможенной службе. Внесение этого вопроса в повестку дня инициировали депутаты-"свободовцы".

Напомним, что депутаты Львовского областного совета на сессии дважды (22 февраля и 3 марта) обращали внимание на ненадлежащую работу Государственной таможенной службы Украины. Однако, по данным "Свободы", руководство Государственной таможенной службы Украины не только не приняло мер по пресечению контрабанды и коррупции, но и попыталось организовать информационную атаку на депутатов Львовского областного совета.

В частности, 5 марта 2011 сотрудники ГАИ и депутаты Львовского областного совета задержали на территории Львова контрабандный груз стоимостью около 1 миллиона долларов, который беспрепятственно прошел таможенный пост в Раве-Русской. При этом сотрудники таможни прибыли на место задержания лишь через 10 часов после уведомления об этом факте. И это, по словам "свободовцев", не единственный пример, когда крупные партии контрабанды беспрепятственно попадают в Украину. Только за февраль этого года при посредничестве одной фирмы через Рава-Русскую таможню въехали 167 грузовиков с контрабандным товаром.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове хотят избавиться от главного таможенника Калетника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи