Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 14:43

У Луценко критикуют министров от Балоги и требуют их заменить

У Луценко критикуют министров от Балоги и требуют их заменить
Депутатская группа "Народная Самооборона" в составе фракции блока "Наша Украина - Народная Самооборона" намеревается предложить фракции НУНС заменить министра аграрной политики Юрия Мельника другой кандидатурой после принятия Государственного бюджета на 2008 год.

Об этом в интервью "Газете по-киивски" сказал депутат Рады Геннадий Москаль (НУНС).

"Да, после принятия бюджета и зимних праздников мы вернемся к этому вопросу. Если "Самооборону" поддержат другие партии и движения во фракции НУНС, мы вынесем соответствующее постановление, зарегистрируем его и все", - сказал он.

Москаль напомнил, что "Народная Самооборона" открыто критиковала деление должностей в новом Кабинете Министров и неоднократно выражала свое несогласие с подачей Секретариатом Президента своих кандидатур на должности министров.

В то же время, парламентарий отмечает, что его коллеги проголосовали за формирование Кабмина из-за обещания и чувства долга перед премьер-министром Юлией Тимошенко.

"Мы не могли оставить нами избранного премьер-министра без правительства. Потому сегодня есть люди, которые непонятно как попали в правительство, они навязаны Секретариатом", - сказал он.

Ранее 6 депутатов от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона", избранные по квоте партии "Народный Рух Украины" заявляли о несогласии с назначением Юрия Мельника министром аграрной политики в новом Кабмине.

Перед этим Верховная Рада утвердила состав Кабмина во главе с лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

В нем министр аграрной политики - Юрий Мельник (с августа 2006 был министром аграрной политики в правительстве Януковича, с октября 2005 по август 2006 - вице-премьером, который курирует вопрос АПК), сообщают Украинские новости.
Сейчас вы читаете новость «У Луценко критикуют министров от Балоги и требуют их заменить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть