Ексклюзивы
понедельник, 27 декабря 2010 15:11

У Луценко заявляют, что он не собирался убегать за границу

У Луценко заявляют, что он не собирался убегать за границу

Депутат от НУНС Тарас Стецькив считает "откровенной провокацией" заявление Геннадия Москаля о том, что Юрий Луценко готовил документы для бегства за границу, сообщает пресс-служба "Народной Самообороны".

"Я давно лично знаю Юрия Луценко, неоднократно беседовал с ним в течение последнего месяца и он четко и ясно высказывался, что никуда за границу он уезжать не собирается и никакого политического убежища просить не будет", - добавил он.

"Заявление Москаля о том, что якобы были готовы все документы для выезда Луценко за границу и о предоставлении ему политического убежища я считаю откровенной провокацией, которую Москаль сделал неизвестно по чьему заказу", - заявил Стецькив.

По словам Стецькива, Луценко "всегда говорил, что политический заказной характер его преследования вполне очевиден, поэтому этот выезд был бы бегством". К тому же этот побег был бы на руку Партии регионов, которая бы использовала этот факт в подтверждение вины Луценко", - отметил депутат.

Как известно, Луценко в воскресенье 26 декабря задержали около его дома работники прокуратуры и 11 бойцов "Альфа" СБУ. Как заявил позже сам Луценко, его задержали по делу об отравлении экс-президента Виктора Ющенко.

27 декабря решением Печерского райсуда экс-министра внутренних дел арестовано на два месяца.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «У Луценко заявляют, что он не собирался убегать за границу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть