Ексклюзивы
пятница, 01 октября 2010 18:40

У Лавриновича готовят новый закон о Кабмине

У Лавриновича готовят новый закон о Кабмине

В связи с необходимостью выполнения решения Конституционного Суда по делу относительно соответствия Конституции Украины Закона Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года N2222 (дело о придерживание процедуры внесения изменений в Конституцию Украины), Министерство юстиции Украины разрабатывает новую редакцию законопроекта о Кабинете Министров Украины.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил Министр юстиции Украины Александр Лавринович .

Сегодня Министерство юстиции подаст законопроект на рассмотрение Кабинета Министров Украины.

Министр юстиции напомнил, что решением Конституционного суда по делу о придерживании процедуры внесения изменений в Конституцию Украины на органы государственной власти полагается обязанность относительно безотлагательного приведения нормативно правовых актов в соответствие с Конституцией Украины от 28 июня 1996 года в редакции, которая существовала до внесения в нее изменений законом N2222.

Таким образом, по словам Министра юстиции, новая редакция закона "О Кабинете Министров Украины" будет согласована с Конституцией Украины от 28 июня 1996 года.

Министр юстиции также отметил, что все законы Украины, действующие на сегодняшний день, остаются действующими до внесения в них изменений.

Как известно, 1 октября 2010 года Конституционный Суд Украины признал не отвечающим Конституции Украины Закон "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года N2222-IV в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия.

Согласно решению КС, соответствующий закон N2222 теряет действие со дня принятия Конституционным Судом этого решения.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «У Лавриновича готовят новый закон о Кабмине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть