Ексклюзивы
воскресенье, 06 февраля 2011 17:24

В КПУ похвалили Януковича за НАТО и отношения с Россией

В КПУ похвалили Януковича за НАТО и отношения с Россией

Один из главных позитивов первой годовщины правления президента Виктора Януковича состоит в том, что ему удалось урегулировать вопрос НАТО и наладить отношения с Россией.

Такое мнение высказала народный депутат от Компартии Екатерина Самойлик, передает ГолосUA.

"Надо уважать выбор наших людей. Он был сделан в пользу президента Януковича, и за этот год ему удалось решить фундаментальные и главные вещи. А именно: отказаться от такого болезненного вопроса, как вступление в НАТО. В законе о "Внутренних и внешних основах" сказано, что Украина является внеблоковым государством. А также наладились отношения с нашим мощным соседом Россией", - отметила она.

По словам Самойлик, позитивом можно считать и то, что восстановленная вертикаль власти.

"Ибо до этого власть практически сама по себе и люди сами по себе, поэтому это важная вещь. А негатив в том, что ряд вопросов остались не решенными. Говорили, что завтра уже будет жить лучше, но, увы ... В социальном плане не видно значительного улучшения. Обществу навязанные вещи, которые не могут оставить людей в покое. Это Пенсионная реформа, налоговая реформа, Жилищный кодекс. Эти вопросы - это не реформы, ибо реформа носит структурные изменения. А пока этого не видно, и в конце концов мы не видим реализации других социальных программ. А все воспринимали Януковича как социального партнера народа", - отметила она.

Одновременно, добавила нардеп, это вызвано как субъективными, так и объективными факторами.

Напомним, проходит год президентства Януковича. Во втором туре президентских выборов 2010 года он победил Юлию Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «В КПУ похвалили Януковича за НАТО и отношения с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть