Ексклюзивы
среда, 05 октября 2011 12:28

У коммунистов не хватает "штыков" для отмены пенсионной реформы

У коммунистов не хватает "штыков" для отмены пенсионной реформы

Реализация намерения парламентской фракции Коммунистической партии обратиться в Конституционный суд Украины по поводу отмены правительственной пенсионной реформы, вступившей в силу 1 октября, находится под большим вопросом.

Такой вывод можно сделать из комментария лидера Компартии Петра Симоненко, который он дал Gazeta.ua.

В частности, отвечая на вопрос о том, подали ли уже коммунисты обращение в КСУ по поводу отмены закона "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы", Симоненко напомнил, что в его фракции всего 26 народных депутатов.

"Чтобы подать обращение в Конституционный суд нужно 45 подписей", - уточнил парламентарий.

Он заверил, что пока что коммунисты "вербуют" своих коллег из других фракций и депутатских групп с целью собрания необходимого количества голосов в обращении.

"Понятно, что есть все наши подписи. Кроме того, мы сейчас ищем тех, кто поддерживает нашу инициативу - ведем индивидуальную работу с другими народными депутатами", - подчеркнул Симоненко.

Вместе с тем, фамилии тех, кого именно еще пытаются привлечь коммунисты, лидер КПУ не назвал.

Напомним, еще в середине сентября Симоненко заявил, что Компартия практически завершила подготовку обращения в Конституционный суд по поводу отмены пенсионной реформы.

По словам коммуниста, вскоре КПУ попытается передать обращение в КСУ. Однако лидер Компартии подчеркнул, что не собирается подписывать обращение с националистами, поскольку, по его мнению, "именно их действия и привели к тому, что условия реформ нам диктует международная финансовая организация" (МВФ - ред.).

Следует также отметить, что 1 октября вступил в силу закон "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы", подписанный президентом Виктором Януковичем 9 сентября 2011 года.

Сейчас вы читаете новость «У коммунистов не хватает "штыков" для отмены пенсионной реформы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть