Ексклюзивы
среда, 20 апреля 2011 15:19

В Компартии хотят выгнать Тигипко, пока он не натворил беды

В Компартии хотят выгнать Тигипко, пока он не натворил беды

Фракции Партии регионов и Народной партии не согласились поддержать инициативу Компартии относительно увольнения вице-премьер-министра Украины - министра социальной политики Сергея Тигипко.

Об этом заявила народный депутат от КПУ Екатерина Самойлик, сообщила пресс-служба Компартии.

По словам Самойлик, проект постановления об увольнении Тигипко с занимаемой должности, автором которого является лидер КПУ Петр Симоненко, зарегистрирован в ВР.

"Однако, согласно регламенту, данный вопрос решается большинством. Пока мы не можем уговорить две политические силы, входящие в большинство, - Народную партию или блок Литвина и Партию регионов, что это необходимо сделать. Поскольку, если мы будем и дальше следовать договоренностям с МВФ, подписанным Тигипко, и его позиции, в Украине будет продолжаться уничтожение народа", - отметила депутат.

Она подчеркнула, что дальнейшее пребывание Тигипко при власти будет способствовать нарушению конституционных прав украинских граждан.

"Я считаю, что этот вопрос, пока не натворили большой беды, надо срочно рассмотреть на заседании Верховной Рады", - подытожила коммунистка.

Сейчас вы читаете новость «В Компартии хотят выгнать Тигипко, пока он не натворил беды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть