Ексклюзивы
воскресенье, 30 декабря 2012 16:13

У Кличко пообещали сделать все, чтобы Украина не вступила в Таможенный союз

У Кличко пообещали сделать все, чтобы Украина не вступила в Таможенный союз
Фото: goodvin.info

Вступление в Таможенный союз противоречит национальным интересам Украины.

Об этом в эфире телеканала "Эра" заявил народный депутат фракции "УДАР" Ростислав Павленко.

По его словам, Украина должна двигаться в направлении евроинтеграции, как это прописано законом Об основах внешней политики.

"Парламент должен не допустить резкого изменения внешнеполитического курса страны. В законе, принятом парламентом прошлого созыва, четко записано, что выбором и целью Украины является европейская интеграция. Поэтому присоединение к Таможенному союзу противоречит национальному законодательству. Оппозиционные силы будут делать все для того, чтобы не допустить ратификации документов об интеграции в Таможенный союз", - подчеркнул Павленко.

Нардепутат напомнил, что в феврале 2013 года состоится саммит Украина-ЕС, на котором будет обсуждаться подписание соглашения об ассоциации, которая является частью Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

"Очень многое будет зависеть от того, насколько серьезно украинская власть отнесется к тем вопросам, которые есть у Европейского Союза к Украине. Это вопрос отказа от выборочного правосудия, изменение избирательного законодательства и расследование нарушений во время выборов и вопросы осуществления реформ, чего также требуют от власти и оппозиционные силы в парламенте", - подчеркнул Павленко.

Депутат от "УДАРа" отметил, что к февралю у страны есть шанс начать изменения в этом направлении и инициировать их как в исполнительной власти, так и в парламенте.

"Если это произойдет, можно говорить о том, что в феврале будут сделаны политические шаги, которые приблизят Украину и ЕС к подписанию соглашения", - отметил Павленко.

Сейчас вы читаете новость «У Кличко пообещали сделать все, чтобы Украина не вступила в Таможенный союз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

95

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть