Ексклюзивы
пятница, 20 мая 2011 15:51

У киевской "Свободы" украли базу данных

У киевской "Свободы" украли базу данных

Офис киевской ячейки Всеукраинского объединения "Свобода", который расположен на ул. Богдана Хмельницкого, в ночь с 19 на 20 мая был ограблен неизвестными.

Об этом Gazeta.ua сообщил руководитель пресс-службы ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

По его словам, помещение киевской "Свободы" ночью никем не охраняется. Само ограбление у "свободовцев" вызывает серьезные подозрения.

"У нас украли исключительно компьютеры с документацией, ноутбуки, документацию в печатном виде, удостоверения журналистов газеты ВО "Свобода". В то же время, не забрали почему-то планшетный сканер и компактный принтер. Если это бытовое ограбление, то люди берут все: и ноутбуки, и сканер - все вещи, которые можно "сбросить". А здесь брали исключительно компьютеры и документы. Складывается впечатление, что грабителей интересовала информация, база данных. Было изъято все, что связано с "свободовской" информацией", - подчеркнул Сиротюк.

Он напомнил, что раньше - еще при министре внутренних дел Юрии Луценко - у киевской "Свободы" был свой офис на Большой Житомирской.

"Тогда наше помещение забросали напалмом - бутылками с зажигательной смесью, но они чудом не разгорелись. Мы вызвали милицию. Она это дело так и не расследовала. Для примера, когда была попытка так называемого нападения на офис Партии регионов, то были подняты тысячи милиционеров, сотни людей были допрошены, проведены десятки следственных действий. У нас ничего же этого не делается. Вот и сегодня милиция просто пришла, сняла показания и все", - сказал националист.

Чтобы не было инсинуаций и голословных заявлений по поводу ограбления "свободовского" офиса политическими оппонентами, ВО "Свобода" обратилась в правоохранительные органы с просьбой, чтобы милиция очень быстро и оперативно расследовала это дело и наконец ответила на вопрос: кто же в действительности ограбил нынешнее помещение организации и пытался поджечь предыдущее.

"Мы наблюдаем такую ??вещь: когда надо арестовывать"свободовцев", делать допросы, запугивать их, тогда появляются куча милиционеров,"Беркут", спецназовцы. Это касается и акций вокруг "харьковских соглашений", и 9 мая, и взрывов в Макеевке. Тогда милиция работает как часы. Когда же "свободовцев" напалмом забрасывают, грабят, избивают, как это сделал Марков со своими бандитами в Одессе, милиция тогда бездействует. Мы же хотим, чтобы украинская милиция действовала объективно", - резюмировал Сиротюк.

Сейчас вы читаете новость «У киевской "Свободы" украли базу данных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть