Ексклюзивы
вторник, 02 ноября 2010 19:13

В Харькове сгорел компьютер с результатами выборов

В Харькове сгорел компьютер с результатами выборов

В Харьковской городской избирательной комиссии сгорел компьютер с результатами голосования.

Уничтожена информации за последние три с половиной часа. Как утверждают члены комиссии, до тех пор, пока не будет осуществлено восстановление данных с компьютера, никаких новостей о результатах голосования харьковчан не будет.

Как известно, данные об итогах подсчета бюллетеней не обновлялись с 14.00. Между тем председатель ХОГА Михаил Добкин уже объявил Геннадия Кернеса победителем выборов мэра.

В "Батькивщине" заявили, что, вероятно, "определенная партия и ее люди в горизбиркоме приложили не мало сил для фальсификации результатов выборов мэра Харькова, что это не помогло, и пришлось "сжигать за собой мосты".

Напомним, после обработки 39,87% бюллетеней у и.о. городского головы, кандидата от Партии регионов Геннадия Кернеса 30,77% голосов избирателей, у кандидата от ВО "Батькивщина" Арсена Авакова - 28,51%.

По данным Gfk победил Аваков (34,7%), опередив Кернеса на 3,8%. Однако Кернес, ссылаясь на данные собственного подсчета голосов, заявил, что у Авакова 31,9%, а в Кернеса - 33,4%.

Objectiv.tv

Objectiv.tv

Сейчас вы читаете новость «В Харькове сгорел компьютер с результатами выборов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи