Ексклюзивы
пятница, 26 ноября 2010 15:45

В Европарламенте удивлены протестами украинцев против нового кодекса

В Европарламенте удивлены протестами украинцев против нового кодекса

Депутат Европейского парламента Марек Сивец не может понять, почему украинские предприниматели недовольны новым кодексом.

Для него кажется невероятным, когда правительство хочет сделать что-то хорошее для своих граждан, а люди это не воспринимают. Об этом Сивец заявил на пресс-конференции, комментируя протесты украинских предпринимателей против нового Налогового кодекса.

"Я не знаю, в чем заключается суть этого конфликта, но мы следим за заявлениями украинских официальных лиц, с их уст звучит, что новый кодекс будет положительным для украинской экономики", - сказал депутат.

По его мнению, если правительство готовит документ, а люди с ним не согласны, то "тут что-то не так".

"Мы знаем много примеров, когда в странах хорошие правительства, но люди выходят на улицы и протестуют против них. На улицах Европы часто выходят учителя, представители исполнительной власти, студенты, рабочие, но бизнесменов немного. Должно что-то очень серьезное случиться, чтобы они вышли на протест. Надеюсь, что по поводу документа будет более профессиональная экономическая, а не политическая дискуссия ", - сказал депутат.

Он сообщил, что Европарламент не обсуждал проблему нового Налогового кодекса конкретно, но почти каждую неделю там вспоминают Украину.

Отвечая на вопрос о препятствовании митингующим со стороны властей, Сивец сказал: "Право на митинги - это базовое право человека, если это собрание проходит в соответствии с законом, то правоохранительные органы должны обеспечить безопасность этого собрания".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Европарламенте удивлены протестами украинцев против нового кодекса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть