Ексклюзивы
четверг, 13 октября 2011 16:18

В Черкассах оппозиции не дают провести акцию

В Черкассах оппозиции не дают провести акцию

Черкасский городской совет обратился в административный суд с требованием запретить акцию объединенной оппозиции 14 октября.

"Планировали провести акцию "Власть регионалов к ответственности!", - рассказал лидер черкасской оппозиции Леонид Даценко. - В рамках акции должен был быть митинг, отчет перед избирателями депутатов от оппозиционных партий и проведения молебна по погибшим за Украину. С искового заявления явствует, что именно проведение молебна является неконституционным, ведь "в Украине церковь является отделенной от государства". Т.е. представителям христианских церквей уже запрещено молиться со своими прихожанами, да еще и на праздник Покрова".

Сейчас депутаты городского и областного совета от оппозиции готовят новые заявки на акции.

"Согласно ст.16, ст.11 Закона Украины "О статусе депутатов местных советов" мы вправе отчитываться перед своими избирателями, - рассказал Владимир Мамалыга, депутат горсовета. - Я избирался по многомандатному округу, за меня голосовали жители всего города, я имею право отчитываться, и никакой суд мне этого не запретит".

Черкасские оппозиционеры обещают выйти на Соборную площадь 14 октября даже в случае судебного запрета.

Сейчас вы читаете новость «В Черкассах оппозиции не дают провести акцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть