Ексклюзивы
воскресенье, 24 ноября 2013 10:45

Спецтема: Евромайдан-2013

У центрі Миколаєва заборонили мітинги до 7 січня

У центрі Миколаєва заборонили мітинги до 7 січня
Фото: provolyn.com

В Николаеве суд запретил митинг сторонников ассоциации с Европейским Союзом, как и любые митинги в центре города до 7 января.

Как сообщил организатор акции в поддержку ассоциации с ЕС в Николаеве Евгений Матейчук, Окружной административный суд Николаевской области удовлетворил иск исполкома Николаевского горсовета и запретил любые акции в центре города с сегодняшнего дня и до 7 января 2014 года. Такое решение было принято судьей Оксаной Малых в ночь с субботы на воскресенье.

Как известно, в пятницу вечером в Николаеве прошел митинг в поддержку ассоциации с ЕС, который собрал около 250 сторонников, среди которых были общественные деятели, депутаты областного и городского советов.

Активисты установили несколько палаток. Ночью с пятницы на субботу сотрудники милиции, с требованием убрать палатки, несколько раз штурмовали сторонников евроинтеграции в Николаеве, которые решили устроить бессрочную акцию протеста в поддержку ассоциации с ЕС.

Сейчас вы читаете новость «У центрі Миколаєва заборонили мітинги до 7 січня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи