Ексклюзивы
пятница, 18 марта 2011 12:47

В БЮТ уверены, что эмоции Тигипко "завалят" пенсионную реформу

В БЮТ уверены, что эмоции Тигипко "завалят" пенсионную реформу

Сегодняшняя невзвешенное и эмоциональное заявление вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко относительно промедления Верховной Рады с голосованием за законопроект об изменениях в пенсионное законодательство ставит под сомнение проведение пенсионной реформы в Украине.

Об этом заявил бывший первый заместитель министра труда и социальной политики Украины Павел Розенко, сообщила пресс-служба БЮТ.

По его словам, правительство заняло "откровенно деструктивную позицию" относительно дальнейшей доработки и проведения пенсионной реформы в государстве.

Политик напомнил, что еще 16 февраля 2011 года в Верховной Раде состоялись парламентские слушания по вопросу проведения в Украине пенсионной реформы, которые заканчивали процесс общественного обсуждения этого вопроса.

"Все участники слушаний, эксперты, депутаты всех без исключения фракций и групп пришли к выводу, что правительственный проект закона о пенсионном реформировании является несовершенным и требует немедленной и серьезной доработки, однако прошел ровно месяц, а дело так и не сдвинулось с места", - отметил эксперт.

"Вместо того, чтобы отозвать указанный документ из парламента и учесть основные замечания специалистов, которые были предоставлены во время общественного обсуждения законопроекта, чиновники пытаются заставить народных депутатов проголосовать за явно непрофессиональный и некачественный пенсионный законопроект", - сказал Розенко.

Он подчеркнул, что пенсионную реформу нужно проводить сейчас и немедленно.

"Однако это вовсе не означает, что народные депутаты должны механически и бездумно одобрять все, что подает на рассмотрение парламента правительство. Такими действиями правительство лишь дискредитирует саму идею проведения в Украине экономических реформ и делает невозможным их реализацию", - отметил Розенко.

Напомним, вице-премьер-министр Сергей Тигипко назвал саботажем решение депутатов о переносе сроков рассмотрения пенсионной реформы в парламенте. По его словам, пенсионный возраст нельзя не повышать.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ уверены, что эмоции Тигипко "завалят" пенсионную реформу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть