Ексклюзивы
суббота, 17 марта 2012 08:50

В БЮТ посмеялись над Януковичем, который развивал бы культуру митингов

В БЮТ посмеялись над Януковичем, который развивал бы культуру митингов

Президент Виктор Янукович не может развивать культуру митингов в Украине, поскольку он не заинтересован в каких-либо акциях протеста.

Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" Юрий Одарченко, комментируя голосование во втором чтении за законопроект № 2450 о порядке организации и проведения мирных мероприятий.

"Мы подавали замечания к законопроекту, но Комитет их не воспринимает. Да и как Янукович может воспринимать развитие культуры митингов, когда они ему не нужны? У него есть послушная рука Чечетова, который руководит процессом голосования в ВР", - отметил Одарченко.

Вместе с тем, по убеждению нардепа, законопроект, регулирующий проведение акций протеста, является очень важным для общества и власти. "Митинг, например, в Николаеве - полезная вещь. Когда власть пыталась эту трагедию (изнасилования и сожжения девушки - ред.) скрыть, только выход людей на улицу побудил ее адекватно действовать", - подчеркнул бютовец.

В то же время, говоря об урегулировании вопросов обжалования проведения митингов, Одарченко подчеркнул: "У нас суды действуют абсолютно беспринципно. В 22-00 собирается коллегия судей и принимает незаконное решение (о запрете проведения митинга - ред.), которое ты не можешь обжаловать. И апеллировать некуда".

Кроме того, обсуждая целесообразность повышения штрафов за нарушение правил дорожного движения, Одарченко отметил, что власть любые реформы в стране делает за счет людей.

"Повышать штрафы и создавать иллюзии, будто таким образом решатся проблемы на дорогах, и все изменится к лучшему, с моей точки зрения, это - просто бессмысленно", - резюмировал бютовец.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ посмеялись над Януковичем, который развивал бы культуру митингов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи