Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 16:38

В БЮТ намекают, что Ющенко затеял государственный переворот

"Кучма отдыхает с теми полномочиями, которые имеет Ющенко. Это узурпация власти одним лицом. Европа не имеет влияния на Президента Украины, кроме России. Президент идет на поводу Ахметова и Партии регионов, взамен на поддержку его на второй президентский срок на Востоке Украины".

Об этом 24 июня заявил журналистам Ивано-Франковщины во время пресс-конференции народный депутат Украины от фракции БЮТ Дмитрий Шлемко, сообщает ZIK.

По его словам, не случайно Онопенко заявил о государственном перевороте, Президент хочет прибрать к своим рукам суды.

Также нардеп Шлемко отметил, что Президент ветирует все антиинфляционные законы Правительства Юлии Тимошенко. Мол, 30 миллиардов нынешних поступлений в государственный бюджет ему мало, нужно 40.

На вопрос, не есть ли это платой Юлии Владимировны за одиозный закон о Кабмине, за который она в свое время проголосовала, наперекор партнерам с "Нашей Украины", Дмитрий Шлемко отметил: "Это был наш мужественный поступок в 2004 году. Мы проголосовать за данный закон, продемонстрировав свою открытость. Это своего рода расплата. Кабмин бесправен, он подчинен всем, даже СНБО".
Сейчас вы читаете новость «В БЮТ намекают, что Ющенко затеял государственный переворот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи