Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 12:17

В Британии Украину сравнили с Германией и указали на ошибки Буша

Британская газета "The Guardian" сравнивает Украину 2008 года с Германией 1990 после объединения и работу Джорджа Буша старшего и Джорджа Буша младшего.

"Можно прочитать исторические отчеты двух младших представителей администрации Буша-старшего – Филипа Зеликова и Кондолизы Райс – как умело он заставил Великобританию и Францию признать объединение Германии и как блестяще он уговорил Михаила Горбачева признать, что объединенная Германия может стать членом НАТО", - пишет издание.

"Сегодня Буш-младший встретил сопротивление со стороны Германии и Франции из-за присоединения Украины к ПДЧ. Путин, конечно, боле крепкий орешек по сравнению с Горбачевым, и Россия как и раньше переживает по поводу его уступок, но и время, когда Буш решил нанести удар, неудачное – именно в момент передачи Путиным власти своему наследнику", - отмечает газета.

"Если бы Буш-младший воспользовался книгой отца или хотя бы почитал Кондолизу, пошел бы на активную личную дипломатию с союзниками и с Москвой равно как и на публичную дипломатию в Украине, избрал бы подходящий момент, беспокоился бы больше о содержании, чем о форме, – тогда США могли бы через несколько лет достичь желательного результата в партнерстве с европейскими союзниками. Вместо этого, он действует по собственному усмотрению", - пишет британская газета.


Сейчас вы читаете новость «В Британии Украину сравнили с Германией и указали на ошибки Буша». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть