Ексклюзивы
четверг, 25 июля 2013 13:12

В "Батькивщине" поставили Януковича перед выбором: Путин или Европа

В "Батькивщине" поставили Януковича перед выбором: Путин или Европа
Сергей Пашинский. Фото: zhitomir-online.com

Перед президентом Виктором Януковичем стоит выбор: либо интеграция в Европу, либо трудоустройство вассалом у своего российского коллеги Владимира Путина.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции ВО "Батькивщина" Сергей Пашинский.

В частности, говоря о заключении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, Пашинский отметил, что это дело не имеет ничего общего с юриспруденцией.

"Если Европейский суд по правам человека признает ее арест незаконным, Виктор Янукович обвинит ее в убийстве Кеннеди, а Кузьмин скажет, что имеет неопровержимые доказательства. Дело Тимошенко - вне юриспруденции", - уверен политик.

Он подчеркнул, что таким образом была реализована воля человека, который "незаконно выиграл выборы, узурпировал всю власть, принял решение посадить своего политического оппонента в тюрьму любой ценой".

"Аргументация была неважной — сначала вытащили дела Киотского протокола, затем раскрутили "газовое дело" и т.д.", - уточнил нардеп.

Пашинский отметил, что сегодня Янукович стоит перед геополитическим выбором - "либо стать вассалом Путина, либо попытаться найти взаимопонимание с миром".

"Президент заявляет, что хочет взаимопонимания. Цивилизованный мир в ответ: "Хорошо, мы закроем глаза на Межигорье, на коррупцию в стране. Но есть три базовые ценности, на которые мы не можем закрывать глаза — дело Тимошенко, избирательное законодательство и прокуратура, которая превратилась в опричнину. Теперь есть выбор: Путин или Европа", - резюмировал Пашинский.

Сейчас вы читаете новость «В "Батькивщине" поставили Януковича перед выбором: Путин или Европа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

150

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи