Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2012 18:27

В "Батькивщине" не сомневаются в европейской направленности УДАРа: заявление Куницына - лишь частное мнение

В "Батькивщине" не сомневаются в европейской направленности УДАРа: заявление Куницына - лишь частное мнение
Фото: lenta-ua.net

Заявление Сергея Куницына о возможной поддержке УДАРом вступления Украины в Таможенный союз, всего лишь его частное мнение. Зато партия имеет четкую позицию относительно интеграции в Европу.

Об этом сказал в комментарии Gazeta.ua нардеп от "Батькивщины" Сергей Соболев.

"Это частное заявление господина Куницына, вряд ли это заявление УДАРа. Я знаю позицию лидера УДАРа Кличко, которую он высказал на последнем заседании Верховной Рады. Он заявил, что наоборот УДАР требует немедленного отчета. Что это за визит Януковича в Москву и что это за подписание соглашений по Таможенному союзу. А с другой стороны он утверждает, что есть единственный выбор - Европейский союз. Поэтому это частная точка зрения господина Куницына. Пусть с этим разбирается УДАР", - считает нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скидка на газ кардинально изменит экономическую ситуацию в Украине - посол РФ

Соболев отметил, что не сомневается в позиции УДАРа о вступлении Украины в Таможенный союз. Вместе с тем он добавил, что в рядах "Батькивщины" вряд ли найдутся люди, которые имеют такое ??частное мнение по этому вопросу как Сергей Куницын.

"Иначе они нарушат клятву, которую они давали на Библии. Где ключевым вопросом есть европейская интеграция и отстаивание национальных интересов Украины. Ее подписывал каждый кандидат, а теперь уже депутат, вошедший в нашу фракцию", - подчеркнул он.

Напомним, Сергей Куницын заявил, что если бы от Таможенного союза были очевидные экономические выгоды для Украины, фракция УДАР, возможно, поддержала бы вступление в ТС.

Сейчас вы читаете новость «В "Батькивщине" не сомневаются в европейской направленности УДАРа: заявление Куницына - лишь частное мнение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть