Ексклюзивы
воскресенье, 21 ноября 2010 18:45

У Азарова говорят, что предприниматели просто не понимают какое на них счастье свалилось

У Азарова говорят, что предприниматели просто не понимают какое на них счастье свалилось

Налоговый кодекс написан таким образом, чтобы стимулировать сотрудничество государства и бизнеса, поэтому этот документ выражает идеологию развития предпринимательства. Об этом заявила заместитель министра финансов Татьяна Ефименко в эфире одного из украинских телеканалов.

Ефименко отметила, что Налоговый кодекс направлен на развитие предпринимательства и призван стимулировать партнерские отношения между государством и частным капиталом.

"Налоговый кодекс первый в истории государства Украина. Этот кодекс первый, который в самом деле реализует идеологию развития предпринимательства, идеологию развития государственно-частного партнерства, идеологию, которая позволит укрепить наше государство", – подчеркнула замминистра, которую цитирует пресс-служба Партии регионов.

Замминистра также выразила убежденность в том, что Налоговый кодекс сделает отношения между государством и бизнесом значительно более простыми и прозрачными. "Я твердо уверена в том, что нынешней Налоговый кодекс действительно станет первым документом, который позволит создать экономические правила в нашем государстве, где каждый бизнесмен будет знать, какая у него база налогообложения, сколько он должен заплатить", – резюмировала она.

Как сообщала Gazeta.ua, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс Украины. За это решение проголосовали 269 из 348 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Сейчас вы читаете новость «У Азарова говорят, что предприниматели просто не понимают какое на них счастье свалилось». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

245

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи