Ексклюзивы
среда, 17 ноября 2010 13:18

У Азарова говорят, что Янукович может ветировать Налоговый кодекс

У Азарова говорят, что Янукович может ветировать Налоговый кодекс

Кабмин может попросить президента Украины наложить вето на Налоговый кодекс, если Рада не учтет его пожеланий к документу

Об этом журналистам в Кабмине заявил вице-премьер Сергей Тигипко.

"Если пожелания правительства относительно Налогового кодекса не будут учтены ВР до Нового года, Кабмин будет просить президента наложить на него вето", - пояснил чиновник.

По словам Сергея Тигипко, наличие большого количества поправок, которые необходимо внести в Налоговый кодекс существенно затрудняют принятие документа.

"Это очень сложный процесс, он сложный за того, что идет свыше 4 тыс. 800 поправок, которые не обсуждались на заседании комиссии, сложно потому, что нам необходимо все эти поправки пересмотреть", - подчеркнул чиновник.

Говоря об акциях протеста, которые проходили вчера под парламентом, он отметил, что часть митингующих не знают против чего протестуют.

"Надо спокойно смотреть на это ... Есть позиции, которые мы будем учитывать, а есть и ошибки, которые были в свое время допущены, и которые необходимо исправлять. Самое главное, чтобы был конструктивный диалог, потому что многие люди, которые стоят там на митинге, вообще не знают о чем идет речь ", - резюмировал он.

Напомним, что Верховная Рада 16 ноября начала рассмотрение проекта Налогового кодекса. Между тем, под Верховной Радой происходят масштабные акции протеста предпринимателей против документа. По словам организаторов в них принимают участие около 30 тысяч человек.

16 ноября столичная милиция склада административный протокол в отношении одного из лидеров протестующих.

РБК-Украина

Сейчас вы читаете новость «У Азарова говорят, что Янукович может ветировать Налоговый кодекс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть