Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 10:56

У Януковича нашли виновного в срыве "иракского контракта"

У Януковича нашли виновного в срыве "иракского контракта"

Гендиректор госконцерна "Укроборонпром" Дмитрий Саламатин освободил от должности гендиректора КБ им Морозова Героя Украины Михаила Борисюка.

Эту информацию Делу подтвердил вчера сам Михаил Борисюк.

Таким образом, руководитель военно-промышленного концерна возложил ответственность на главного разработчика бронетанковой техники и артиллерийских систем за перенос сроков сдачи 11 единиц бронетранспортеров БТР-4Э.

Эти машины украинская сторона должна была отправить в Ирак еще в ноябре 2010 года в рамках выполнения крупнейшего украинского военного контракта по поставке в Багдад более 400 бронетранспортеров, а также другой военной техники и вооружений.

В Багдаде ожидали, что украинская бронемашины проедут по главным улицам города во время военного парада в честь Дня иракской армии, который традиционно проводится 5 января.

Между тем, испытания БТР продолжаются

Свое решение Саламатин объяснил браком при производстве машин.

Вместе с тем сам Борисюк приказа Саламатин не подчинился.

"Он хотел освободить, написал в Кабмин, выдал это распоряжение, но это ему не поможет ... У меня заключен контракт, он не может разорвать", - заявил Борисюк.

Отметим, что в декабре 2010 года сам генеральный конструктор заявил, что при приеме первой партии БТР иракские специалисты обнаружили серьезные недостатки в 30-миллиметровой пушке ЗТМ-1 бронетранспортера, которые производит завод точной механики в Каменец-Подольском.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича нашли виновного в срыве "иракского контракта"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть