Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 12:19

У Януковича сказали, что это Меркель не вписывается в его планы

Канцлер Германии Ангела Меркель во время сегодняшнего визита в Киев проведет переговоры с Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко, но не сможет встретиться с лидером оппозиции Виктором Януковичем.

Об этом сообщил журналистам накануне поездки официальный представитель федерального правительства Ульрих Вильхельм, передает Лига.net со ссылкой на РИА "Новости".

"Обстоятельные переговоры с обоими политиками составляют главную часть однодневного визита (Меркель). Предполагалась также беседа с лидером оппозиции Януковичем, но она не состоится, так как не удалось согласовать расписание с господином Януковичем", - сказал он.

В свою очередь "регионалка" Анна Герман заявила, что встреча Януковича с Меркель в ходе ее визита не планировалась.

"Протокольная служба лидера Партии регионов раньше времени сообщила соответствующим службам немецкого канцлера о заранее запланированных других мероприятиях на этот период в рабочем графике Виктора Януковича", - сказала Герман, сообщает пресс-служба Партии регионов.

В остальном программа визита главы федерального правительства будет, по словам Вильхельма, очень насыщенной.

"Главными темами всех переговоров будут двусторонние отношения, а также экономические вопросы, включая энергетику, внутриполитическое развитие Украины и сближение страны с ЕС и НАТО", - отметил Вильхельм.

Помимо политических переговоров программа визита предусматривает краткое посещение канцлером немецкой евангелическо-лютеранской общины Святой Катарины и беседу с местными духовными лицами.

Предыдущая встреча канцлера Германии и Президента Украины состоялась в рамках саммита НАТО в Бухаресте в начале апреля, а с Тимошенко глава федерального правительства виделась не так давно - на июньском саммите Европейской народной партии в Брюсселе.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича сказали, что это Меркель не вписывается в его планы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи