Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2011 16:16

У Януковича пояснили, для чего президент трудоустроил Ющенко

У Януковича пояснили, для чего президент трудоустроил Ющенко

Третий президент Украины Виктор Ющенко на должности сопредседателя совета по вопросам развития Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал", будет заниматься теми проектами, которые не успел завершить находясь на посту главы государства

Об этом ЛІГАБізнесІнформ во время презентации книги "Красная Атлантида" в Киеве заявила советник главы государства Анна Герман.

"Этот шаг означает, что в добрых делах мы готовы сотрудничать со всеми. "Мистецький арсенал" - это доброе дело, это дело Ющенко, а мы уважаем все доброе, что делали наши предшественники", - подчеркнула Герман.

По словам советника главы государства, соответствующая инициатива исходила от президента Виктора Януковича.

"Нужно закончить то, что начал Ющенко. У нас есть очень много хороших его начинаний, мы должны это завершить", - отметила Герман.

Герман также заявила, что власть готова поддержать все позитивные начинания предшественников

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович создал совет по вопросам развития Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал" как консультативно-совещательный орган при Президенте, а также назначил третьего Президента Виктора Ющенко (по согласию) и министра культуры Михаила Кулиняка соглавами совета.

Согласно указу Президента, совет создан учитывая важную роль "Мистецького арсенала" в популяризации национального культурного достояния, а также с целью формирования стратегии дальнейшего развития этого культурного учреждения.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича пояснили, для чего президент трудоустроил Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи