Ексклюзивы
пятница, 28 апреля 2017 12:48

У Януковича отреагировали на конфискацию

У Януковича отреагировали на конфискацию
Адвокат Януковича не знает о $1,5 млрд. Фото: Reuters

Счета беглого экс-президента Виктора Януковича не тронуты.

Об этом заявил его адвокат Виталий Сердюк.

"Я полностью опровергаю эту информацию. У меня на руках есть выписки по счетам Виктора Януковича из "Ощадбанка". Там совершенно другая сумма. Речь идет о 28 миллионах гривен, которые арестованы и которые не конфискуют сейчас. Это его личные сбережения. Информация об аресте средств, их конфискации не соответствует действительности", - сказал он в телеэфире "112 Україна".

"Никаких подобных счетов компаний ни в "Ощадбанке" Украины, ни за рубежом нет", - прокомментировал он конфискацию $1,5 млрд.

Также Сердюк заявил, что подал иск в Печерский суд об опровержении конфискации.

Суд последней инстанции позволил конфискацию арестованных $1,5 млрд, принадлежащих окружению экс-президента Виктора Януковича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Справедливость восстановили" - Порошенко назвал судьбу счетов Януковича

28 января 2015 года Государственная служба финансового мониторинга заблокировала $1,42 млрд на счетах нерезидентских компаний, связанных с Виктором Януковичем, его близкими, должностными лицами бывшего правительства страны и связанными с ними людьми.

Кабмин заложил в государственный бюджет на 2017 год поступления от специальной конфискации средств коррупционеров на сумму 10,5 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича отреагировали на конфискацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи