Ексклюзивы
суббота, 25 сентября 2010 12:52

У Януковича говорят, что диаспоре нечего сказать президенту

У Януковича говорят, что диаспоре нечего сказать президенту

В цивилизованном мире не воспринимают политическую борьбу, которая выносится наружу.

Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко в эфире телеканала "Интер".

"Здесь не воспринимают, когда не столько ведется политическая борьба внутри страны, сколько она выносится наружу", - отметил чиновник.

"Политические силы должны апеллировать к избирателю, к тем кто определяет судьбу политический сил, именно такая традиция существует в США", - уточнил дипломат.

Говоря о результатах визита президента Виктора Януковича в США, министр отметил, что "сегодня весь мир ждет от Украины изменений".

"Все осознают, что в Украине демократия, она утвердилась Но демократия требует также и определенной дисциплины. Государственнической дисциплины", - заявил Грищенко.

Комментируя отказ диаспоры пообщаться с Януковичем в США, он сказал: "Нежелание идти на встречу свидетельствует только об одном: нечего по существу сказать".

При этом дипломат отметил, что, прежде всего, власть должна заботиться о тех украинских, которые живут в своей стране.

"О тех, кто живет жизнью своего государства", - уточнил он.

"При этом обычно мы и уважаем тех кто живет заграницей, возможно во втором третьем поколении. Кто любит эту страну, но они не живут этой жизнью, которым живем все мы", - заявил Грищенко.

Министр иностранных дел отметил, что в диаспоры "есть свои стереотипные представления, свои стереотипы, свои предпочтения.

Грищенко также сообщил, что во время визита президента в США официальные лица не озвучивали тревог относительно свобод в Украине.

"Во время этого визита я не слышал такого рода озабоченности, даже желания говорить об этой тематике", - заявил дипломат.

Напомним, украинская диаспора отказалась прийти на инициированную Анной Герман встречу с президентом Виктором Януковичем в Нью-Йорке.

По материалам ТСН, Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «У Януковича говорят, что диаспоре нечего сказать президенту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть