Ексклюзивы
суббота, 29 сентября 2012 15:11

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тюремщики обнародовали видео, на котором Тимошенко туфлей бьет в двери

Тюремщики обнародовали видео, на котором Тимошенко туфлей бьет в двери
На видео видно, как Юлия Тимошенко требует краткосрочное свидание. Фото: скрbншот з Youtube

На сайте Государственной пенитенциарной службы Украины в субботу обнародована видеозапись с осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко, которая требует разрешения на встречу с соратниками.

На видео видно, как Тимошенко сначала стояла с ходунками возле двери в коридоре больницы, требуя краткосрочного свидания. Затем экс-премьер села в коляску, сняла туфель с каблуком и начала бить им по двери, говоря: "Я не остановлюсь. Вы лишаете меня законного свидания – не пускаете людей, которые пришли ко мне".

Мужчина в штатском, очевидно, сотрудник пенитенциарной службы или больницы, просил экс-премьера: "Юлия Владимировна, прекратите противоправные действия, прекратите это делать... Заявление находится на рассмотрении руководства колонии, может быть сейчас все решится".

На это Тимошенко парировала: "Вы нарушаете закон... меня это не волнует... Давайте запускайте людей, которые пришли ко мне на краткосрочное свидание.... Я не дам сегодня покоя ни одному человеку, пока вы не выполните закон, которые предусматривает мое право на краткосрочное свидание".

Она также сказала, что не вернется в палату, пока к ней не пустят посетителей.

Госпенитенциарная служба подчеркнула: "Уточняем, что все это происходило тогда, когда однопартийцы осужденной уже покинули территорию ЦКБ №5".

"О неправомерном поведении осужденной, а также о незаконном поведении ее адвоката, который, злоупотребляя своим правом на неприкосновенность, провел видеосъемку телефоном, дежурные сотрудники пенитенциарной службы составили соответствующие рапорты", - подчеркивается в сообщении, обнародованном на сайте ведомства в субботу.

"Видеофиксация пенитенциарной службы проводилась в рамках закона и с целью недопущения очередного оговаривания осужденной Ю.Тимошенко сотрудников колонии", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, в субботу на сайте партии "Батькивщина" появилось видеозапись с Тимошенко, где она призвала победить на выборах "мафию" и назвала свое пребывание в заключении адом.


Сейчас вы читаете новость «Тюремщики обнародовали видео, на котором Тимошенко туфлей бьет в двери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

370

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть