Ексклюзивы
суббота, 29 сентября 2012 01:10

Тимошенко прекратила лежачий протест на бетонном полу

Тимошенко прекратила лежачий протест на бетонном полу
Фото: AFP

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прекратила лежачий протест у двери в свою палату в харьковской больнице "Укрзализныци". Об этом вечером в пятницу сообщает интернет-издание "Украинская правда".

О том, что Тимошенко встала с пола, в эфире 5 канала рассказал ее адвокат Сергей Власенко. По его словам, Тимошенко поднялась, когда ей сообщили, что харьковская прокуратура разрешила соратникам посещать политика.

Напомним, Тимошенко улеглась на пол и отказалась двигаться, пока ей не разрешат встретиться с лидерами оппозиции. В пятницу к ней не пустили главу совета объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсения Яценюка, одного из ближайших соратников экс-премьера Александра Турчинова и заместителя председателя партии "Батькивщина" Григория Немырю. Тимошенко является лидером "Бативщины".

В пенитенциарной службе Украины поясняли, что свидания с осужденными, которые переведены в стационар, на период лечения не предоставляются. Кроме того, тюремщики опасались, что большое количество свиданий отрицательно скажется на процессе реабилитации Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко прекратила лежачий протест на бетонном полу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть