Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2011 11:45

Тягнибок призвал оппозицию "пролюстрировать" собственные ряды

Тягнибок призвал оппозицию "пролюстрировать" собственные ряды

Оппозиционные политические силы Украины должны провести внутреннюю люстрацию и очиститься от потенциальных и реальных предателей.

Как сообщила пресс-служба ВО "Свобода", об этом на общем оппозиционном митинге, посвященном годовщине ратификации "харьковских соглашений", заявил главный "свободовец" Олег Тягнибок.

По словам политика, сегодня перед украинской нацией стоит задача "устранить оккупационную администрацию, которая засела на Печерских холмах", и провести коренные общественно-политические и социально-экономические изменения.

"Осуществить это можно только путем национальной и социальной революции. Украина должна добиться признания факта московской оккупации в 1917-1991 годах. Преступления оккупационного периода должны быть осуждены, а последствия оккупации - преодолены", - отметил Тягнибок.

По его убеждению, борьба с нынешней властью должна носить перманентный характер на всех фронтах.

"Не может идти речь о каких-то компромиссах с властью оккупантов и предателей. Украинцы должны противостоять режиму на последних бастионах - в местных советах, не ставать на колени перед режимом Януковича", - добавил националист.

Он подчеркнул, что необходимым этапом этой борьбы и преодоления последствий оккупации должна стать люстрация.

"И оппозиционные политические силы должны начать с себя, провести внутреннюю люстрацию и очиститься от потенциальных и реальных предателей. А логическим завершением борьбы с оккупационной администрацией Януковича должна стать третья национальная революция, которая обеспечит украинцам национальную, социальную и историческую справедливость", - резюмировал Тягнибок.

Напомним, вчера около памятника Шевченко в Киеве вече оппозиции приняло резолюцию с требованием денонсировать "харьковские соглашения". 

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок призвал оппозицию "пролюстрировать" собственные ряды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть