Ексклюзивы
среда, 03 ноября 2010 06:21

Тягнибок пообещал вывести людей на улицы

Тягнибок пообещал вывести людей на улицы

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявляет, что его сила готова к сотрудничеству в местных советах с разными оппозиционными к центральной власти политическими силами.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"В каждой области эти силы могут быть разные. Например, мы из Яценюком вчера виделись. Немного поговорили, решили, что где-то будем встречаться и договариваться. Потом читаю, что Яценюк говорит, что не намеревается создавать большинство в местных советах c Cвободой. Я, правда, еще не говорил с ним после этой публикации", - отметил Тягнибок.

Также лидер "Свободы" выразил сожаление относительно последних заявлений нардепа-"нунсовца" Тараса Стецькива, в которых последний называл "Свободу" удобной для "регионалов" оппозицией.

"Мне очень неудобно комментировать то, что говорит Стецькив. В частных разговорах он этого никогда не говорил. Досадно, что Стецькив стал инструментом той грязи, которая выливалась на "Свободу". В этом случае он подыгрывал "Батькивщини". Но все эти заявления оказались никудышными", - добавил лидер "Свободы".

Тягнибок также отметил, что, если официальные результаты существенно будут отличаться от результатов экзит-полов, то его политическая сила может прибегнуть к акциям протеста.

"Они искусственно поднимали процент явки. И они там в настоящий момент чудят с теми протоколами. Так, например, во Львове результаты экзит-полов и предварительных результатов выборов практически не отличаются. А в Ивано-Франковске за нас готов был проголосовать каждый четвертый, то сейчас там лишь 16%. Если они переступят ту грань, то мы оставляем за собой право призвать людей выйти на улицы", - отметил Тягнибок.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок пообещал вывести людей на улицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

54

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть