Ексклюзивы
среда, 22 января 2014 11:24

Тягнибок объявил стопроцентную мобилизацию и назвал смерть на Грушевского символической

Тягнибок объявил стопроцентную мобилизацию и назвал смерть на Грушевского символической
Фото: news.liga.net

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок на сцене площади призвал митингующих к всеобщей мобилизации и обвинил власти в том, что сегодня пролилась кровь.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

"То, что сегодня произошло означает только одно - мы использовали все возможности для того, чтобы мирным путем урегулировать ситуацию в Украине, политический кризис. Но эта кровь, эта смерть, причем не одного человека, исключительно лежит на совести, на ответственности президента Януковича. Если бы еще после 30 ноября в отставку были отправлены и привлечены к уголовной ответственности министр Захарченко и все те силовики, которые нарушали законы и права человека, этого бы не произошло", - сказал он.

"Если бы 17 января не было бы кощунства и изнасилование Конституции, когда нагло забрали все права украинского народа на нормальную жизнь на нормальный протест против этой власти, этого всего не было", - добавил Тягнибок.

Он отметил, что власть сознательно шла на противостояние, "раздувая гражданскую войну".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионал": Резидент США не может быть президентом Украины

"Поэтому мы объявляем обще национальную стопроцентную мобилизацию. Все на площадь для реализации нашего решительного протеста", - призвал он.

Тягнибок объявил план действий.

"Итак, план следующий. Все на Киев всеобщая мобилизация здесь. Предварительно мы объявляли на 18:00 час общенациональное вече по случаю Дня соборности. И именно это очень символично, что сегодня в День соборности пролилась эта кровь. Символично именно потому, что это должна объединить народ", - сказал лидер "Свободы".

"В 16 часов мы собираемся как анонсировали предварительно на Народный совет. Эта власть будет объявлена ​​нелегитимной. Будет сформирована народная рада, будет сформирован народное правительство и мы дальше продолжим формирование отрядов самообороны", - добавил Тягнибок.

Он призывает не только мужчин, но и женщин вступать в отряды самообороны площади.

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок объявил стопроцентную мобилизацию и назвал смерть на Грушевского символической». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

60

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть