Ексклюзивы
среда, 08 сентября 2010 15:16

Тягнибок говорит, что его лишили слова по указанию Турчинова

Тягнибок говорит, что его лишили слова по указанию Турчинова

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок не смог вчера выступить на митинге оппозиции у стен Верховной Рады из личному указанию Александра Турчинова.

Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua сказал сам Тягнибок.

"Не очень хотел бы дальше раздувать эту ситуацию, потому что она выглядит довольно гниловато. Это скандал на ровном месте, - начал он .- договаривались, что должен был выступать, в частности, генерал Скипальский, представители "Свободы", но перед митингом передали слова Турчинова: "Никаких трех выступлений от" Свободы ", от них будет выступать один человек". Тогда пусть Турчинов сам приходит на заседания Комитета. Или пусть БЮТ не использует Комитет как ширму для своей деятельности "

По словам Тягнибока, слово предоставили Ирине Фарион ибо она, как и Алексей Кайда, намеренно приехали в Киев чтобы выступить на этом митинге.

По его словам, сцену окружили охранники Тимошенко, которые никого не подпускали к трибуне: "Я с 9:00 был на митинге, общался с людьми ... Когда Луценко говорил, что меня нет, я стоял перед сценой. Что я буду как идиот драться с охраной тимошенковской? Драться с ними? Скандал делать? "

Он отмечает, что большинство людей на митинге были именно представители его партии.

"Мы не хотим быть статистами. Людей мы приводим больше чем БЮТ. Если они хотят на паритетных началах проводить акции, тогда мы будем принимать в них участие", - отметил Тягнибок.

Напомним, что после оппозиционного митинга пресс-служба ВО "Свобода" распространила заявление о том, что от их партии должны были выступить три человека - Ирина Фарион, Алексей Кайда и Олег Тягнибок. Об этом договорились накануне митинга, во время заседания Комитета защиты Украины. Однако, слово предоставили только одному человеку.

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок говорит, что его лишили слова по указанию Турчинова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи