Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2012 02:57

Турция обвинила Сирию в атаке на еще один самолет

Турция обвинила Сирию в атаке на еще один самолет
Фото: АР

В Турции заявили сегодня, что Сирия обстреляла еще один турецкий самолет, принимавший участие в поисках другого, сбитого Сирией прошлой неделе.

Турецкие агентства цитируют неназванного представителя Министерства иностранных дел Турции, который сообщил, что обстрелянный самолет не был сбит, но был вынужден вернуться на базу.

По словам этого чиновника, Турция немедленно сообщила Сирии, что ее силы совершают нападение на участника спасательной операции для поиска пропавших членов экипажа сбитого самолета.

Ранее сегодня вице-премьер-министр Турции Бюлент Арынч заявил, что "враждебные действия" Сирии "не останутся безнаказанными".

Но при этом он добавил, что Турция не имеет никакого намерения "воевать с кем угодно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турция пообещала "решительно ответить" Сирии за сбитый самолет

Завтра союз НАТО по просьбе своего члена Турции должен рассмотреть ситуацию по тому, как в пятницу Сирия сбила турецкий военный самолет - как утверждает Анкара, над международными водами Средиземного моря. Дамаск заявляет, что обстрелял тот самолет, когда он летел над сирийской территории.

Но Турция заявляла, что не будет прибегать к статье 5 Вашингтонского договора о создании НАТО, которая предусматривает коллективную оборону в случае вооруженного нападения на одного из членов.

Сейчас вы читаете новость «Турция обвинила Сирию в атаке на еще один самолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть