Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2011 11:22

Турчинов пожаловался на то, что ГПУ присваивает Тимошенко

Турчинов пожаловался на то, что ГПУ присваивает Тимошенко

Следственные действия, которые осуществляются сейчас в отношении Юлии Тимошенко, имеют целью полностью заблокировать ее политическую деятельность.

Как сообщила пресс-служба БЮТ, об этом заявил первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов перед посещением Главного следственного управления Генпрокуратуры.

"Ее заставляют не работать в партийном офисе. Ей запрещают ездить по регионам и встречаться с людьми, а вместо этого заставляют проводить время исключительно в Генеральной прокуратуре", - сказал Турчинов.

По его словам, в ГПУ хотели бы, чтобы "она находилась в этих помещениях с раннего утра до позднего вечера".

"Но, в конце концов, есть какие-то права человека. И я убежден, что столько, сколько времени проводит в этих стенах Тимошенко, ни один из политиков еще не находился", - добавил "бютовец".

По его мнению, следственные действия, которые не прекращают в отношении Тимошенко, осуществляются также для того, чтобы "отвлечь внимание общества от реального предательства государства".

"Вместо того, чтобы объяснить неспособность управлять страной, вместо того, чтобы объяснить масштабную коррупцию в виде возврата 12,1 млрд. кубометров газа олигархам, все эти проблемы перекладывают на население и заставляют людей платить", - сказал Турчинов.

Напомним, Генпрокуратура пожаловалась на то, что вчера бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сорвала следственные действия Генеральной прокуратуры в деле по ее обвинению.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов пожаловался на то, что ГПУ присваивает Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть