Ексклюзивы
суббота, 12 мая 2012 12:58

Турчинов пообещал вернуть авторитет Украины после смены режима

Турчинов пообещал вернуть авторитет Украины после смены режима
Александр Турчинов Фото: podrobnosti.ua

Заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов считает неадекватным заявление президента Виктора Януковича о том, что пауза в отношениях с ЕС является полезной. Об этом он сказал в интервью журналистам по завершении форума объединенной оппозиции.

По словам Турчинова, международная изоляция не может быть полезной для Украины.

"Именно поэтому после того, как мы изменим этот режим, уважение и авторитет Украины будут восстановлены. Наша страна станет достойным членом европейского сообщества", - отметил заместитель лидера "Батькивщины".

Во время форума лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк отметил, что оппозиция после победы должна будет восстановить международный авторитет государства, доказать, что наша страна имеет европейские ценности.

"Для нас основная задача сделать так, чтобы к Украине прислушались. Это задача демократической оппозиции и нового демократического большинства в парламенте. А что касается сегодняшней власти. Так при любых обстоятельствах она будет отвечать как перед народом Украины, так и перед нашими внешними партнерами", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов пообещал вернуть авторитет Украины после смены режима». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть