Ексклюзивы
среда, 16 февраля 2011 15:33

Турчинов не понимает, почему Генпрокуратуру не интересуют милионные вертолеты Януковича

Турчинов не понимает, почему Генпрокуратуру не интересуют милионные вертолеты Януковича

Александра Турчинова вызвали в Генпрокуратуру как свидетеля в связи с закупкой медицинских автомобилей для сельской местности.

Об этом бывший первый вице-премьер рассказал после допроса в главном следственном управлении Генпрокуратуры.

"Меня удивило, что следователей не интересует покупка для действующего президента за миллионы самолетов и вертолетов, их интересует, как наше правительство обеспечивало сельские населенные пункты машинами", - отметил он.

По словам Турчинова, "правительство Азарова может этот положительный опыт учесть во время своей деятельности".

"Очевидно, все согласны с тем, что это необходимо было делать, потому что благодаря этим медицинским автомобилям удалось спасти тысячи жизней", - подчеркнул он.

Турчинов отметил, что следователи Генпрокуратуры, не находя нарушений законности приобретения данных автомобилей, сейчас пытаются найти нарушения в процедуре закупки, сообщает пресс-служба БЮТ.

Напомним, что против экс-премьера Юлии Тимошенко Генпрокуратура возбудила два уголовных дела. Ей вменяют нецелевое использование средств, выделенных по Киотскому протоколу и покупку автомобилей под видом медицинских по завышенным ценам.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Турчинов не понимает, почему Генпрокуратуру не интересуют милионные вертолеты Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи