Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 18:36

Турчинов намекает, что "Интер" живет за темниками Балоги

По настоянию фракции Блока Юлии Тимошенко законопроект о государственной службе направлен на второе чтение для согласования с Конституцией Украины.

Об этом говорится в комментарии первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова.

"Единственным государственным языком в Украине является украинский. Эта позиция Юлии Тимошенко и возглавляемой ею политической силы была, есть, и останется неизменной, а все другие утверждения являются политической спекуляцией оппонентов БЮТ", - заявил А.Турчинов.

Комментируя содержание закона о государственной службе, А.Турчинов отметил, что "любой, кто хотя бы умеет читать по-украински, увидит, что нормы о государственности или официальности русского языка в законе нет".

Тем не менее, поскольку проект содержит норму, касающуюся знания разных языков госслужащими, именно по настоянию фракции БЮТ проект не был принят в целом, а направлен на второе чтение, где этот вопрос будет более четко согласован с Конституцией государства.

"В противном же случае закон не будет проголосован", - подчеркнул первый вице-премьер.

А.Турчинов также обратил внимание на прямые текстовые и оценочные совпадения в трактовке норм законопроекта о госслужбе в воскресном выпуске "Подробностей недели" и в заявлении Виктора Балоги, обнародованном в понедельник. "Это дает основания считать, что на "Интере" в очередной раз то ли прислушались к устным советам Балоги, то ли вчитались в темник", - заметил первый вице-премьер, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Турчинов намекает, что "Интер" живет за темниками Балоги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть