Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2007 11:48

Треть украинцев хочет вернуть Ющенко полномочия

Больше трети граждан считает необходимым принять новую редакцию Конституции с увеличением полномочий президента. Такие результаты соцопроса обнародовала социологическая служба "Украинский демократический круг".

В частности, 32% опрошенных считают, что для урегулирования конфликта между ветвями власти необходимо принять новую редакцию Конституции, увеличив полномочия президента.

При этом 19% респондентов считают, что нужно оставить все как есть сейчас, и также 19% опрошенных высказалось за расширение полномочий Верховной Рады.

Вместе с тем 30% респондентов колебались с ответом.

Кроме того, 45% опрошенных придерживаются мнения, что принимать новую редакцию Конституции нужно на Всеукраинском референдуме, 15% – на специально созванной Конституционной ассамблее из представителей регионов, 15% – на специальном заседании Верховной Рады.

Колебались с ответом 25% респондентов.

По результатам опроса 81% респондентов считает, что избирать президента нужно всенародным голосованием и только 7% опрошенных поддерживают идею избрания главы государства в Верховной Раде.

Колебались с ответом на этот вопрос 12% опрошенных.

Социологическая служба "Украинский демократический круг" проводила исследование по заказу Института политики 10–18 марта во всех регионах Украины.

По месту жительства опрошены 1000 респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки с достоверностью 0,95 не превышает 4%, пишет УНІАН.


Сейчас вы читаете новость «Треть украинцев хочет вернуть Ющенко полномочия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть