Ексклюзивы
воскресенье, 30 сентября 2018 16:33

Трамп поставил ультиматум Европе в вопросе Северного потока-2

Трамп поставил ультиматум Европе в вопросе Северного потока-2
Президента США Дональд Трамп выступил на Генассамблее Организации объединенных наций. Фото: Sputnik

Президента США Дональд Трамп выступил на Генассамблее Организации объединенных наций.

Он сознательно не упомянул в своем выступлении о российской агрессии, преступления против человечности, подрывную работу России во всем мире, пишет в своем блоге украинский политолог Тарас Чорновил.

"Это, конечно, плохо, но это только ухудшит политическое и юридическое положение Трампа в США, где продолжаются расследования. Сейчас на слово" импичмент "у демократов наложено полное табу, но после выборов в Конгресс все может измениться. Однако, скорее всего Трамп добудет свой сро ", - пишет он.

С явно положительных аспектов выступления точно стоит отметить удар по "Северному потоку-2". Здесь Россия задела болезненную струну - ударил по перспективам американского бизнеса в Европе. Вынесение этой темы в выступлении на Генассамблее не останется незамеченным европейскими деловыми кругами. Там должны понимать, что риски для капиталовложений в этот российский проект катастрофически растут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как "Северный поток-2" угрожают нацбезопасности Европы

"В конце концов, Путину уже пришлось делать заявление, что он готов протянуть трубопровод и за свой счет. А это уже противоречит европейской энергетической хартии. И реальных средств в России на такой проект нет.В можно мобилизовать, но за счет других очень мучительных программ ", - пишет Чорновил.

Недавно "Газпром" получил отказ в кредите на сумму адекватную одного триллиона рублей, которых как раз не хватает на этот проект. Недвусмысленное заявление Трампа должна только ухудшить ситуацию пропагандистского "путинопровода".

"Северный поток - 2" - проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море длиной более 1200 км. Есть расширением "Северного потока". По пропускной способности и протяженности соответствует действующему газопроводу. Параллельно текущем газопровода OPAL немецкие компании строят газопровод Eugal для поставок газа в центрально-европейского газового хаба в австрийский городок Баумгартен.

Сейчас вы читаете новость «Трамп поставил ультиматум Европе в вопросе Северного потока-2». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть