Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2019 05:20

Трамп определился с кандидатурой постпреда при ООН

Трамп определился с кандидатурой постпреда при ООН
Трамп назначил Келли Крафт постпредом при ООН. Фото: РБК

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выдвинул посла США в Канаде Келли Крафт на должность постоянного представителя страны при ООН.

По его мнению, занимая прежнюю должность Крафт выполнила замечательную работу представляя интересы США в Канаде, сообщил он в Twitter.

Глава Белого дома отметил, что он рад объявить о выдвижении действующего посла США в Канаде на должность постоянного представителя США при ООН.

Я не сомневаюсь в том, что под ее руководством наша страна будет представлена ​​на высоком уровне. Мои поздравления Келли и всей ее семьи, - написал Трамп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп назвал одно из самых популярных СМИ Америки "врагом народа"

Трамп рассматривал четырех кандидатов на должность постпреда при ООН: Келли Крафт, свою экс-советница Дину Пауэлл, посла в Германии Ричарда Гренелла и бывшего кандидата-республиканца в сенаторы от штата Мичиган Джона Джеймса. Ранее главным кандидатом на место постпреда США при ООН была пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Нойерт, Однако 17 февраля она заявила, что не будет претендовать на этот пост в интересах собственной семьи.

Сейчас вы читаете новость «Трамп определился с кандидатурой постпреда при ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть