Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 05:25

Трамп хочет усилить контроль в США за покупкой оружия

Трамп хочет усилить контроль в США за покупкой оружия
Трамп проверит оружие у американцев. Фото: РБК

Президент США Дональд Трамп выступает за то, чтобы проверки на федеральном уровне при покупке оружия в Соединенных Штатах были пересмотрены в сторону усовершенствования.

"В то время, как дискуссии продолжаются и рассматриваются изменения в Конгрессе США, Президент поддерживает усилия по совершенствованию федеральной системы проверки документов", - заявила официальный представитель администрации президента Трампа Сара Сандерс, сообщает Укринформ.

В этой связи Сандерс также сообщила, что глава Белого дома обсудил этот вопрос с авторами соответствующего двухпартийного законопроекта в Сенате Джоном Корнином и Крисом Мерфи. Законопроект предусматривает, в частности, обеспечение постоянного информирования соответствующих органов о психических отклонениях и судимости потенциальных покупателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший советник Трампа согласился свидетельствовать против Манафорта

Вопрос о контроле над оборотом оружия в США обострился на прошлой неделе, после стрельбы в одной из школ штата Флорида. В минувшую среду в старшей школе Stoneman Douglas High School города Паркленд произошла стрельба. Полиция официально сообщила о 17 погибших и несколько десятков раненых. Нападавшим оказался 19-летний Николас Круз, ранее учился в этой школе и был исключен из-за поведения.

Сейчас вы читаете новость «Трамп хочет усилить контроль в США за покупкой оружия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть