Ексклюзивы
суббота, 30 апреля 2011 17:53

Томенко: подготовка к Евро-2012 превратилась в кампанию поддержки крупного бизнеса

Томенко: подготовка к Евро-2012 превратилась в кампанию поддержки крупного бизнеса

Вице-спикер Николай Томенко считает, что подготовка к Евро-2012 в Украине превратилась в кампанию поддержки крупного бизнеса.

Об этом он сказал в субботу в Черкасской области, сообщает пресс-служба Томенко.

"Подготовка страны к чемпионату Евро-2012 превратилась в кампанию поддержки крупного бизнеса, а не в акцию поддержки физической культуры для всех", - считает политик.

Для примера, Томенко сообщил, что в Польше в контексте подготовки к чемпионату действует государственная программа "Орлик - 2012", согласно которой, по принципу смешанного финансирования государственного и местных бюджетов, в учебных заведениях до 2012 года будет построено 1600 спортивных объектов.

"Вместо этого, в Украине в этом году в государственном бюджете в принципе не предусмотрено выделение средств на спортивную инфраструктуру учебных заведений и, в частности, школ", - подчеркнул он.

Томенко также назвал настоящим цинизмом освещение государственным телевидением выступления национальной сборной по биатлону на Чемпионате мира.

Он отметил, что на все обращения, специалистов и спортсменов, трансляция одного из самых успешных в истории украинского биатлона выступлений, проходила в 2-3 часа ночи. Вместо этого, добавил он, в удобное для зрителей время шли сериалы "Зона" и "Вечный зов".

"Но самое циничное в этой истории то, что недавно Гостелерадио и руководство Первого Национального наградило себя за высокий профессионализм в освещении выступлений сборной Украины на Чемпионате мира по биатлону", - добавил вице-спикер.

По его словам, "как государство относится к освещению соревнований, так она относится сегодня и ко всей физической культуры и спорта".

Как сообщалось ранее, готовность стадиона НСК "Олимпийский" составляет 84%.

Сейчас вы читаете новость «Томенко: подготовка к Евро-2012 превратилась в кампанию поддержки крупного бизнеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи